Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полуянов Виталий Алексеевич. Полковник в отставке., г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Какие нужны документы? Кому их подавать?

Как оформить военному пенсионеру вторую гражданскую пенсию? Какие нужны документы? Кому их подавать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6373920
прочитан 38 раз
Какие нужны документы? Кому их подавать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 979 | ответов: 17 532
    23.03.2015 08:31

    Добрый день Виталий Алексеевич, обращаться за назначением страховой части пенсии в пенсионный фонд, предоставить копию трудовой книжки вместе с подлинником, справку из военкомата о том что получаете пенсию за выслугу лет и какие периоды стажа включены при назначении пенсии, справку о заработной плате, если это периоды до 2000г., за 2000-2001г. сведения о заработной плате имеются в пенсионном фонде. (ФЗ от 22.07.2008г. №156-ФЗ).

    __
    Вера Демидова
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3678
ответов: 10258
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19745
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1978
ответов: 6072
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20420
ответов: 62127
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11