Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 489 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичОкулова Ирина ВладимировнаКириллов Андрей ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаТатарец Любовь МихайловнаКорнеева Жанна ВладимировнаСедельников Сергей Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Владикавказ
23.03.2015 05:43
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 22

При хищении моего имущества из частного дома было возбуждено уголовное дело.

Следователь - родственник обвиняемого, от обоих были неоднократные угрозы в мой адрес. Насколько правомочно требование следователя передать ему документы о праве собственности при его отказе воспользоваться копиями?

номер вопроса №6373928
прочитан 14 раз
При хищении моего имущества из частного дома было возбуждено уголовное дело.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 05:49

    Здравствуйте. Подавайте ходатайство на отвод следователля, а на угрозу жалобу в прокуратуру.

    Статья 61. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу

    1. Судья, прокурор, следователь, дознаватель не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он:

    1) является потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком или свидетелем по данному уголовному делу;

    2) участвовал в качестве присяжного заседателя, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, секретаря судебного заседания, защитника, законного представителя подозреваемого, обвиняемого, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика, а судья также - в качестве дознавателя, следователя, прокурора в производстве по данному уголовному делу;

    3) является близким родственником или родственником любого из участников производства по данному уголовному делу.

    2. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, не могут участвовать в производстве по уголовному делу также в случаях, если имеются иные обстоятельства, дающие основание полагать, что они лично, прямо или косвенно, заинтересованы в исходе данного уголовного дела.

    3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по уголовному делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Галина, г. Владикавказ
23.03.2015 06:07
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 22

Могу ли отказаться отдать документы о праве собственности? Т.к. затребовать их может и другой следователь, подключенный к этому делу.

номер вопроса №6373983
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 06:20

    Копии таких документов следователь может взять и из Росреестра. Можете не выдавать.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос