Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 670

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Новокузнецк
23.03.2015 05:43
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 12

Два месяца назад установили металлокерамический мост справа

, мост сразу не шел по прикусу, но доктор сказал что нужно привыкать, т. к. ситуация во рту только ухудшалась, пришлось объехать несколько клиник, чтобы выяснить, что мост не несёт функциональной нагрузки, получить заключение профессора о необходимости его полной переделки, и вновь обратиться в клинику где его установили, после долгих споров удалось доктора уговорить переделать, но переделка в его понятии - это добавление керамической массы на те зубы в конструкции которые не смыкаются, итог: керамическую массу добавили, мостик вернули на место, а ситуация во рту только ухудшилась, теперь доктор вообще ничего не хочет делать, говорит, что они сделали всё возможное, чтобы ситуацию исправить, но улучшения не произошло, т.к. стало только хуже, нашла доктора который готов всё исправить, т. е подшлифовать мостик, чтобы он шел по прикусу, (мостик на временном цементе и на гарантии) но как теперь поступить и что мне делать, чтобы та клиника все таки, понесла какую то ответственность, и хотелось бы вернуть свои деньги как за неправильную конструкцию, так и всё мои расходы на всё консультации, и переделки, и вообще можно ли сейчас переделать мостик или всё таки потерпеть и дождаться результатов переговоров с клиникой, претензию пока не подавала. Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6373930
прочитан 72 разa
Два месяца назад установили металлокерамический мост справа

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    23.03.2015 05:47

    Здравствуйте. Подавайте преетнзию, в случае отказа - исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10731
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2428
ответов: 7309
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26576
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8339
ответов: 27230
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Новокузнецк по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос