Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 409

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана  Владимировна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 13

Продали квартиру в городе и купили дом в поселке но по состоянию здоровья хотим

дом продать и переехать обратно в город будут ли с нас высчитывать налог 13 процентов если мы прожили в доме два года мы все пенсионеры и один из нас инвалид.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6373955
прочитан 23 разa
Продали квартиру в городе и купили дом в поселке но по состоянию здоровья хотим

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95147 | ответов: 282267
    23.03.2015 06:15

    Добрый день! да, вам нужно будет оплатить 13% налога согласно ст.220 НК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
Светлана  Владимировна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 13

Если при продаже дома с нас высчитают 13 процентов налога несмотря на то что мы пенсионеры то при покупке квартиры нам выплатят 13 процентов от стоимости жилья

номер вопроса №6374109
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25919 | ответов: 69280
    23.03.2015 06:57

    Если вы уже пользовались такой льготой (налоговым вычетом при покупке жилья), то второй раз она не предоставляется.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    23.03.2015 06:58

    Здравствуйте! Нет ,не выплатят,если Вы неработающие пенсионеры.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29061
ответов: 93096
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3046
ответов: 9070
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5853
ответов: 14593
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8224
ответов: 26868
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Налоги"юристы из города Красноярск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос