Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил николаевич, г. Североуральск
Россия, г. Североуральск | Вопросов: 1

Я взял кредит в банке на покупку машины в размере 287000 руб и банк обязал меня застраховать этот кредит на сумму 28700

могу ли я получить обратно 28700 если рассчитаюсь с банком по кредиту досрочно?

Вопрос от безработного номер вопроса №6373962
прочитан 12 раз
Я взял кредит в банке на покупку машины в размере 287000 руб и банк обязал меня застраховать этот кредит на сумму 28700 могу ли я получить обратно 28700 если рассчитаюсь с банком по кредиту досрочно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 502 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 06:12

    Добрый день! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11