Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Олеся, г. Новосибирск
Олеся
23.03.2015 в 06:00
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Отпуска? Если да, то куда мне теперь обращаться?

Я студентка, недавно восстановилась из академического отпуска по уходу за ребенком (брала на 3 года). Академическую стипендию во время отпуска мне не выплачивали, но сейчас после выхода стали выплачивать. Правомерны ли действия учебной организации? Должна ли была я получать стипендию во время академ. Отпуска? Если да, то куда мне теперь обращаться? Какие документы предоставлять? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6373963
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Добрый день! Должна ли была я получать стипендию во время академ. отпуска? - нет, не должны были получать стипендию.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Олеся, г. Новосибирск
Олеся
23.03.2015 в 06:16
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

А как же http://273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rf-ot-28082013-no-1000#p16 ?

номер вопроса №6374006
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Нет,неправомерны.

    Государственная академическая стипендия назначается студентам в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год.

    п.16Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям

    подготовительных отделений

    Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации

    от 28 августа 2013 г. № 1000

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение