Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 576
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Николаевич, г. Юрга
Россия, г. Юрга | Вопросов: 11

Можно ли в таком случае считать договор займа не действительным?

Был заключен договор займа на выдачу денежных средств, между физ. лицами, в 2007 г. Тот кто брал деньги в том же году умер. Сам факт передачи денег не был подтвержден распиской. Можно ли в таком случае считать договор займа не действительным?

номер вопроса №6373975
прочитан 10 раз
Можно ли в таком случае считать договор займа не действительным?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 895 | ответов: 304 213

    Добрый день! Сроки давности согласно ст.196 ГК РФ прошли для взыскания долга.

    www.sudebniki.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Новиков Дмитрий Александрович на сайте
    Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 524 | ответов: 11 678

    Здравствуйте, Алексей Николаевич.

    Срок исковой давности истек для обращения в суд. Также если факт передачи денег не был подтвержден распиской, то доказать таким договором, что деньги передавались невозможно.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы