Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Николаевич, г. Юрга
Россия, г. Юрга | Вопросов: 11

Можно ли в таком случае считать договор займа не действительным?

Был заключен договор займа на выдачу денежных средств, между физ. лицами, в 2007 г. Тот кто брал деньги в том же году умер. Сам факт передачи денег не был подтвержден распиской. Можно ли в таком случае считать договор займа не действительным?

номер вопроса №6373975
прочитан 8 раз
Можно ли в таком случае считать договор займа не действительным?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 06:06

    Добрый день! Сроки давности согласно ст.196 ГК РФ прошли для взыскания долга.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 298 | ответов: 11 272
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 15:53

    Здравствуйте, Алексей Николаевич.

    Срок исковой давности истек для обращения в суд. Также если факт передачи денег не был подтвержден распиской, то доказать таким договором, что деньги передавались невозможно.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5252
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3792
ответов: 10041
Консультация
Боброва Валентина Николаевна
•на сайте
Боброва В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 112
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1836
ответов: 5542
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11