Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Красноярск
23.03.2015 06:06
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

Когда покупал, в гаи оформили сделку и все было в порядке,

Брат купил камаз в августе 14, когда решил его продать, выяснилось, что он арестован у прошлого хозяина за долги, и дело заведено в июле. Когда покупал, в гаи оформили сделку и все было в порядке, сейчас продать его нельзя, пока должник не оплатит долг, Как брату поступать в этой ситуации?

номер вопроса №6373976
прочитан 12 раз
Когда покупал, в гаи оформили сделку и все было в порядке,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    23.03.2015 06:22
    отредактирован
    23.03.2015 06:36

    Добрый день! Если на день совершения сделки прежний собственник автомобиля вправе был его отчуждать и арест не был наложен то сделка не является незаконной. После приобретения права собственности на автомобиль арест по долгам прежнего собственника недопустим. Автомобиль стал принадлежать другому лицу, не являющемуся ответственным по обязательствам прежнего собственника.

    В таком случае собственник автомобиля вправе обратиться в суд требуя признание ареста авто незаконным.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30235
ответов: 96667
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 482
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1145
ответов: 2388
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4258
ответов: 15711
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11