Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата ущерба по суборгации

Роман сергеевич, г. Дмитров
Роман сергеевич Россия, г. Дмитров
23.03.2015 в 06:09

Я попал в дтп 1.5 года назад. Я виновник но на самом деле не виноват.. вовремя не оспорить постановление. Сейчас страховая компания потерпевшего по суборгации требует 100 тыс с меня 220 ущерб. 120 отдала моя страховая. При оценке ущерба я не присутствует и на мой взгляд там много лишних деталей Заменили. Могу ли я в суде что то говорить? Обязательно вызывать на оценку ущерба виновника? А также годные остатки, могу ли я просить вычесть их стоимость из размера.

номер вопроса №6373989
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 06:25
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- оспаривайте заключение экспертизы и требуйте проведеня повторной экспртизы.

    Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

    1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

    2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

    3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.03.2015 09:49
    отзывов: 22 550 Личная консультация

    Говорить Вы на суде можете, конечно, что угодно, но единственным вариантом будет именно судебная экспертиза.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попал в Дтп и я виновник, на меня подали в суд, но я не согласен с оценкой ущерба, что я могу сделать в этой ситуации!
читать ответы (1)
Я попал в дтп я не виноват страховка просрочена виновник согласился что он виноват составили извещение о дорожном проишествии
читать ответы (1)
Я попал в ДТП и не был вписан в страховку, в ДТП были виноваты оба, но второй водитель через суд отменил свою виновность
читать ответы (1)
В марте 2015 года я попал в ДТП. После оценки страховой компании, меня отправили на СТО делать авто. Страховая перечислила
читать ответы (1)
Я попал в ДТП в сентябре 2008 г не по моей вине. КАСКО у меня нет и я обратился в страховую компанию виновника по ОСАГО.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение