Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 932

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Арсеньев
23.03.2015 06:15
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 7

У меня произошли вот какие события: я продал машину по договору купли продажи

, покупатель не ставит её на учёт более года, а мне пришёл налог на моё имя. Что мне делать??? Заранее спасибо!!!

номер вопроса №6374005
прочитан 28 раз
У меня произошли вот какие события: я продал машину по договору купли продажи

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95130 | ответов: 282236
    23.03.2015 06:19

    Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    23.03.2015 08:05

    если по закону, то можете ее утилизировать,но уведомите об этом покупателя, если по справедливости то потребуйте от него регистрацию машины и гашение налога

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3331
ответов: 16656
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12101
ответов: 36440
Консультация
Таранушенко Светлана Григорьевна
•на сайте
Таранушенко С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2857
ответов: 9160
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
не на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16267
ответов: 50613
Консультация
юристы из города Арсеньевюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Арсеньев по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос