Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня произошли вот какие события:

Александр, г. Арсеньев
Александр Россия, г. Арсеньев
23.03.2015 в 06:15

У меня произошли вот какие события: я продал машину по договору купли продажи, покупатель не ставит её на учёт более года, а мне пришёл налог на моё имя. Что мне делать? Заранее спасибо!

номер вопроса №6374005
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 06:19
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Арсеньев
    23.03.2015 в 06:15
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Покровка
    23.03.2015 08:05
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    если по закону, то можете ее утилизировать,но уведомите об этом покупателя, если по справедливости то потребуйте от него регистрацию машины и гашение налога

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продала машину по договору купли продажи написанному от руки, но её не сняли с учёта и через пол года на неё наложили
читать ответы (1)
Могу ли я продать машину по договору купли-продажи, если ПТС и права на девичью фамилию еще не успела поменять, поменен
читать ответы (1)
Я продала машину по договору купли продажи, покупатель переоформил машину на себя, но через неделю она поломалась, теперь
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, 3 года назад продал машину по ДКП, т.к. машину не переоформили сделал временное прекращение
читать ответы (1)
Продал машину по ДКП в феврале 2014 года, а в этом году пришел налог за весь 2014 год оказалось что новый владелец не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение