Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

17.9 КоАП РФ, и к как их в целом рассматривать с точки зрения Кодекса (заключение эксперта или пояснения специалиста)?

Максим, г. Санкт-Петербург
Максим Россия, г. Санкт-Петербург
18.09.2008 в 19:12

Еще раз добрый день!

Разбираюсь в хитросплетених постановления мирового судьи своего дела по 12.8.1. И возник такой вопрос. Ситуация следующая:

Акт медицинского освидетельствования на Светлановском пр. 58/3 (13 часов 10 минут)-заключение: пьян. Замеры алкоголя в воздухе: 12-50-0,54 промилле.

Далее: составление протокола, эвакуация ТС (14-20), дорога от КАД до дома (за паспортом) и на Боровую 26.

Приехал в 15-30. Прошел полное освидетельствование. Трезв.+ сдал для надежности химико-токсикологический анализ мочи-заключение этанол не обнаружен (15-50).

На мировом суде приношу я этот "трезвый акт", приказ МЗ СССР от 02.09.88 №06-14/33-14», согласно которого результаты повторного освидетельствования опровергают первый акт и возможность наличия в крови алкоголя в количестве 0,5 промилле на момент освидетельствования и ранее него. Помимо этого ходатайствую о вызове эксперта для разъяснения данной ситуации в суде.

Судья в вызове эксперта отказала, ссылаясь на то, что дело принимает "затяжной характер", но по факсу сделала запрос в МНД-1 и по нему же получила ответ от том, что согласно того же приказа МЗ СССР от 02.09.88 №06-14/33-14» я протрезвел за 2,5 часа. Кроме того в нем сообщалась ложная информация, в том числе противоречащая здравому смыслу, но по достоверности они были оценены как таковые (может когда-нибудь я пойму почему, но сейчас совершенно не понятно). В итоге данные факсограммы легли в основу обвинительного постановления.

У меня на этот счет такой вопрос: какие требования должны предъявляться к подобным бумагам, должен ли быть предупрежден человек их писавший об ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ, и к как их в целом рассматривать с точки зрения Кодекса (заключение эксперта или пояснения специалиста)?

Заранее благодарен!

номер вопроса №637401
прочитан 45 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.09.2008 22:44
    отзывов: 352 Личная консультация

    Подобные дела у мирового судьи не выигрываются. Обжалуйте решение мирового судьи.

    Рывкин Вячеслав.

    Рывкин Вячеслав Альбертович
    comissar3@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За нарушение ПДД ст.8.6, какое наказание предусмотрено КоАП и по какой статье?
читать ответы (1)
Какие действия родителей попадают под ст. 5.35 КоаП и в каком документе описан перечень этих действий?
читать ответы (1)
Могут ли применить ст. 2.9 КоАП и освободить от ответственности при малозначительности деяния, если имело место нарушение
читать ответы (1)
Ч.2 ст. 6.9 КоАП мужа выдворяют из страны, в постановлении указан срок административного ареста 10 суток. Срок на который
читать ответы (1)
Хотела бы знать срок исковой давности по статья 12.16 часть 3 коап и с какого момента он начинает исчисляться. Заранее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение