Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Валерьевич, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Вопрос, чем мне может грозить игнорирование военкомата в этом случае?

Мама получила под роспись повестку из военкомата для уточнения учетных данных. Мне 32 года, живу в том же городе но не по месту прописки. Работаю в филиале Московской компании, но возможно скоро сократят. Когда ей звонили с военкомата, упомянули, что возможно будут сборы в конце лета, но я не испытываю особого желания на них идти. Вопрос, чем мне может грозить игнорирование военкомата в этом случае?

номер вопроса №6374022
прочитан 160 раз
Вопрос, чем мне может грозить игнорирование военкомата в этом случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 512 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 06:34

    Добрый день! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3883
ответов: 10861
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2194
ответов: 6364
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38955
ответов: 92921
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 970
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11