Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 493 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаОкулова Ирина ВладимировнаМалых Алексей НиколаевичКазанцева Юлия АлексеевнаМышков Станислав ОлеговичФесенко Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Александровна, г. Гурьевск
Россия, г. Гурьевск | Вопросов: 46

Организация приобрела карты водителя для тахографа. Законно ли удержать стоимость карты из сумм

, причитающихся водителю при увольнении? И как правильно формить? Как материальный ущерб работодателю?

номер вопроса №6374026
прочитан 116 раз
Организация приобрела карты водителя для тахографа. Законно ли удержать стоимость карты из сумм

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 06:26

    Здравствуйте. Нет, это не законно.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Клопов Олег Александрович
•на сайте
Клопов О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 436
ответов: 1121
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9161
ответов: 29887
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
юристы из города Гурьевскюристы по теме "Банковское право"юристы из города Гурьевск по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
29.03.2012
ответов : 4