Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 835
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Сызрань
23.03.2015 06:28
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 8

Если да, то как он насчитывается?

Как насчитывается налог с продажи квартиры, если собственниками являются двое несовершеннолетних детей и один взрослый собственник. И вообще налог с продажи квартиры меняется в зависимости от количества собственников? Если да, то как он насчитывается?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6374035
прочитан 33 разa
Если да, то как он насчитывается?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 214 | ответов: 292 427
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 06:30

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    www.sudebniki.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Игорь, г. Сызрань
23.03.2015 07:01
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 8

А если собственников несколько, как оплачивается налог? 13 % на долю каждого?

номер вопроса №6374136
  • Юрист Колобов Антон Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 190 | ответов: 1 200
    24.03.2015 05:07

    Добрый день! Да.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111