Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 264

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Сызрань
23.03.2015 06:28
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 8

Как насчитывается налог с продажи квартиры, если собственниками являются двое

несовершеннолетних детей и один взрослый собственник. И вообще налог с продажи квартиры меняется в зависимости от количества собственников? Если да, то как он насчитывается?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6374035
прочитан 30 раз
Как насчитывается налог с продажи квартиры, если собственниками являются двое

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94974 | ответов: 281899
    23.03.2015 06:30

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Игорь, г. Сызрань
23.03.2015 07:01
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 8

А если собственников несколько, как оплачивается налог? 13 % на долю каждого?

номер вопроса №6374136
  • Юрист Колобов Антон Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 190 | ответов: 1200
    24.03.2015 05:07

    Добрый день! Да.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2520
ответов: 6885
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1656
ответов: 5031
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34450
ответов: 106214
Консультация
юристы из города Сызраньюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Сызрань по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос