Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, какие документы нужны при продаже дарственной квартиры?

Олег Владимирович, г. Магнитогорск
Олег Владимирович Россия, г. Магнитогорск
23.03.2015 в 06:43

Скажите пожалуйста, какие документы нужны при продаже дарственной квартиры? Спасибо.

номер вопроса №6374042
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 06:44
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Свидетельстов о праве собственности, кад. паспорт, тех паспорт.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 06:44
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Добрый день! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

    1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

    2. свидетельство о праве собственности;

    3. выписка из домовой книги

    4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Владимирович Россия, г. Магнитогорск
    23.03.2015 в 06:43
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, какие документы нужны при продаже дома, если в собственности он всего 3 месяца? Заранее благодарна.
читать ответы (1)
Какие документы нужны при продаже дарственной квартиры, оформленной на меня в 2012 г.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие документы нужны при продаже частного дома? Список.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру и как эта процедура проходит?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления дарственной от бабушки внучке которой 16 лет. Где и как их
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение