Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Курган
Наталья
23.03.2015 в 06:40
Россия, г. Курган | Вопросов: 22

Взыскать по расписке

Сможет ли взыскать дочь у своего мужа деньги только по расписке на сумму 150000 рублей, взял и не отдает, как поступить ей (состоят в браке)

Обсудить на форуме
номер вопроса №6374064
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 652 | ответов: 327 462

    Добрый день! Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Наталья, г. Курган
Наталья
23.03.2015 в 08:20
Россия, г. Курган | Вопросов: 22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,сможет ли взыскать дочь у своего мужа ДЕНЬГИ только по расписке на сумму 150000 рублей,взял и не отдает, как поступить ей (состоят в браке)хотелось бы уточнить- --не повлияет ли на расписку что- совместно нажитое имущество?- скажут в суде

Обсудить на форуме
номер вопроса №6374495
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 868 | ответов: 162 076

    Да, это может повлиять

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение