Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 931 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаСазонова Ольга ВячеславовнаТитова Татьяна АлексеевнаМышков Станислав ОлеговичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКузин Евгений ИгоревичВечерский Константин СергеевичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
23.03.2015 06:45
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 6

Уход за достигшим 80-ти лет в течении 1 года. Как будет рассчитыватся стаж?

Вопрос от безработного номер вопроса №6374071
прочитан 13 раз
Уход за достигшим 80-ти лет в течении 1 года. Как будет рассчитыватся стаж?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    23.03.2015 08:02

    Если это время оформлялось на работе официально как отпуск по уходу или может был выдан листок нетрудоспособности, стаж рассчитывается как года за год.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
Наталья, г. Новосибирск
24.03.2015 09:54
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 6

А если я не имею работы,состою на учёте в Службе занятости, но найти работу не могу -Как будет рассчитываться стаж по уходу за достигшим 80-ти лет?

номер вопроса №6384324
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    24.03.2015 10:18

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

    1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

    период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12556
ответов: 36321
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3304
ответов: 10973
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1888
ответов: 7053
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Новосибирск по теме "Пенсии и пособия"