Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Алексеевич, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 8

Имеет ли право начальник подразделения в ОАО изменить время в графике работы без моего согласия,

Вопрос у меня в следующем. Имеет ли право начальник подразделения в ОАО изменить время в графике работы без моего согласия, если трудовом договоре и в коллективном тоже время моей работы обозначено как: с 8.00-20.00 и 20.00-8.00.Ни каких приказов по ОАО от лица генерального директора не было.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6374081
прочитан 40 раз
Имеет ли право начальник подразделения в ОАО изменить время в графике работы без моего согласия,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 449 | ответов: 4 222
    23.03.2015 06:51

    только предупредив за два месяца

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 773 | ответов: 10 947
    23.03.2015 06:55

    вам должно б ыть вручено дополнительное соглашение к трудовому договору о существенных изменениях условий труда

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Александр Алексеевич, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 8

Спасибо за ответ,но только я не могу понять на каком основании начальник имеет право это сделать.Что вот ему захотелось,он предупредил и может изменить график,так что ли?

номер вопроса №6374127
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 138 | ответов: 69 788
    23.03.2015 07:04

    У вас трудовой договор подписан с работодателем (с организацией), поэтому у начальника подразделения нет никаких оснований менять ваш график.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 281 | ответов: 620
    25.03.2015 09:29

    Добрый день!

    В начале должен быть издан приказ по ОАО, в котором должно быть указано Ваше подразделение, в части графика работы. В приказе указывается о внесении изменения в локальные акты ОАО, а именно: в правила внутреннего трудового распорядка, в кол. договор, в трудовой договор с работниками. В приказе указывается о вступление его в силу по истечении 2 месяцев с момента его издания, т. к. изменение графика работы, это изменение существенных условий труда, ст. 74 ТК РФ.

    Удачи!

    __
    электронная почта splav70@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Александр Алексеевич, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 8

Нет ни каких дополнительных соглашений не делается.Просто ставят перед фактом:,,С завтрашнего дня вы работаете с 22.00 до 10.00 или 6.00 до 18.00.Имею ли право отказаться и,что может мне грозить со стороны администрации?

номер вопроса №6374163
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 449 | ответов: 4 222
    23.03.2015 07:14

    это уже нарушение, можете не выходить на новый график а работать по старому

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Александр Алексеевич, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 8

Извините,что возвращаюсь к этой теме снова.Я не могу понять в каком случае администрация ОАО имеет право,заключив дополнительный договор,изменить график работы.

номер вопроса №6392608
  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 281 | ответов: 620
    25.03.2015 09:43

    Добрый день!

    Основания для изменения должны быть указаны в приказе ст. 74 ТК РФ, на сколько они обоснованы и правомерны, нужно исходить из текста данного приказа. Но в любом случае он должен быть введен по истечении 2 месяцев с момента его издания.

    Начните с заявления на имя работодателя с вопросами о введении нового графика работы.

    Удачи!

    __
    электронная почта splav70@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 810
ответов: 1552
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9851
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11