Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Владимировна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

У нас имеются кредиты кто в после развода будет нести за них ответственность?

Хочу развестись с мужем. Возникло несколько вопросов: у нас несовершеннолетний ребенок, мы проживаем в г. Владивосток с мужем. Прописка в разных регионах. Хочу развестись во Владивостоке а потом уехать к маме в другой край. Можно ли падать заявление по месту жительства? Какой размер алиментов положен, если на данный момент я нахожусь в декрете, ребенку 7 мес.?

У нас имеются кредиты кто в после развода будет нести за них ответственность?

Также есть автомобиль который приобретен уже в браке, как будет разделен данный авто?

Заранее благодарю.

номер вопроса №6374097
прочитан 15 раз
У нас имеются кредиты кто в после развода будет нести за них ответственность?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    23.03.2015 07:00

    Здравствуйте. Да- подавайте на алименты по месту жительства в мировой суд.

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

    - свидетельство о браке

    - свидетельство о рождении ребенка

    - выписка из домовой книги.

  • на сайте
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    23.03.2015 07:21

    Иск составляйте в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Предъявляйте иск по месту фактического проживания ответчика. Алименты в том же иске взыскивайте либо в виде 25 % от всех видов дохода, либо в твердой денежной сумме. Кредиты взятые в браке (на момент брачных отношений и ведения совместного хозяйства) будут разделены между супругами в равных долях. Автомобиль, вернее его стоимость также делится в равных долях.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39400
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7596
ответов: 22006
Консультация
Антипин Владимир Витальевич
•на сайте
Антипин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1024
ответов: 5008
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11