Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер алиментов на содержание

Светлана Матвеевна, г. Спасск-Дальний
Светлана Матвеевна Россия, г. Спасск-Дальний
23.03.2015 в 06:53

Я подала на увеличение размера алиментов до 1/4 части на бывшего мужа на содержание несовершеннолетнего ребенка. Просила в заявлении с 23 ноября, когда подавала. А в исполнительном написано с 23 февраля, с момента вступления в законную силу. Правомерно ли это?

номер вопроса №6374105
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 06:58
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- с момента подачи заявления.

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    23.03.2015 07:49
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    это должно оговариваться в судебном решении и вашем заявлении при подаче требований в суд

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Матвеевна Россия, г. Спасск-Дальний
    23.03.2015 в 06:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж подал на снижение размера алиментов на 1 ребенка с с 1/4 до 1/6, у нас совместный ребенок и я подала на него на алименты
читать ответы (1)
Муж подал на снижение размера алиментов на 1 ребенка с с 1/4 до 1/6, у нас совместный ребенок и я подала на него на алименты
читать ответы (1)
Размер госпошлины при снижении размера алиментов с 1/4 части до 1/6 части.
читать ответы (1)
Я подала на алементы, ему суд пресудил 1/4 часть от его общего дохода, но он в даный момент не работает и перечесляет нам
читать ответы (1)
Приехали в Россию в декабре в 2002 года, подали документы на РВП в том числе и на детей тоже. Когда пришел ответ РВП дали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение