Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Боровск
23.03.2015 06:59
Россия, г. Боровск | Вопросов: 8

Жены пустить квартирантов, или продать его долю или прописать там кого-то?

Моему сыну после развода выделили долю в двухкомнатной квартире 43 кв.м.,купленной взамен на однокомн., подаренную мною-35 кв. м.Его бывш. Жене-8 кв.м.Мы ей предлагали выкупить у неё долю, но она не соглашается, говорит что будет там жить и никто её оттуда не выселит, так как с ней проживает их несовершен. Сын,хотя ей есть где жить. Она прописана у своей мамы, которая живёт одна в трёшке 60 кв м,непреватизир. Что нам делать чтобы она съехала? Сын снимает квартиру. Имеем ли мы право без согласия бывш. Жены пустить квартирантов, или продать его долю или прописать там кого-то?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6374128
прочитан 17 раз
Жены пустить квартирантов, или продать его долю или прописать там кого-то?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чепайкина Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1 188 | ответов: 3 268
    23.03.2015 07:12

    Вселить, зарегистрировать - только с согласия второго собственника. Продать можете только предварительно уведомив второго собственника о продаже с предложением выкупить вашу долю. При этом цена, предлагаемая второму собственнику не может быть выше той цены, за которую впоследствии доля будет продана.

    Ничего вы не сделаете для того, чтобы она съехала. Только путем мирных переговоров в вашем случае можно найти выход из сложившейся ситуации

    __
    Более подробная консультация требует дополнительного ознакомления с обстоятельствами дела
Вера, г. Боровск
23.03.2015 07:38
Россия, г. Боровск | Вопросов: 8

А можем ли мы закрыть комнаты,так как её доля не вписывается ни в одну комнату?

номер вопроса №6374296
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 09:35

    В некоторых случаях закон позволяет выкупить в судебном порядке у собственника незначительной доли его собственность и в отсутствие согласия данного лица на такую продажу. Соответствующее положение содержит ст. 252 ГК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99318
ответов: 290503
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7974
ответов: 17520
Консультация
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4193
ответов: 13767
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 834
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11