Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичБердников Александр ВладимировичКашапов Ренат ЗакуановичСеменов Андрей ФедоровичЕршов Данила СергеевичАртёменко Иван АлександровичКириллов Андрей ВладимировичМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина Михайловна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 14

Куда можно обратиться чтобы получить жилье, с мужем мы в стадии развода

, буквально через месяц разведемся.. имеем 2 х несовершеннолетних детей старшему 3 года, младшему 1 год). прописки постоянной нет вообще ни у детей ни у меня. Только временная на 5 лет. родных ни кого нет. и вообще реально ли получить квартиру? Работаю не официально. Какие документы нужно предоставить? Жилья вообще нет ни какого, снимаем комнату в общаге..

номер вопроса №6374131
прочитан 9 раз
Куда можно обратиться чтобы получить жилье, с мужем мы в стадии развода

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94860 | ответов: 281708
    23.03.2015 07:11

    Добрый день! Согласно ст.51 ЖК РФ обратитесь в администрацию района. 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1626
ответов: 4948
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17629
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 663
ответов: 1552
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Иркутск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос