|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5377
юрист
68102
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Хабаровск
Дмитрий
23.03.2015 в 07:01
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Право обратиться в суд

ДТП в другом регионе - Дмитрий, г. Хабаровск

Попал в ДТП в другом регионе. Инспектор предварительно признал меня виновным и выписал протокол. Назначил дату разбирательства. Я не смог явиться, слишком далеко. Думаю, что меня признали виновным, но я не согласен. Хочу обжаловать в суде. Вопрос! Пришлют ли мне необходимые документы на мой адрес или мне придется ехать к ним? Имею ли я право обратиться в суд в своем регионе, чтобы обжаловать решение или нужно в том регионе? Спасибо.

номер вопроса №6374135
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право обратиться в суд, ДТП в другом регионе, Место нахождения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чепайкина Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1 199 | ответов: 3 272

    Обжалование постановлений происходит в суде по месту нахождения органа выписавшего постановление. Т.е. в том регионе, где было ДТП. Позвоните в отдел разбора ГИБДД и уточните, направляли ли вам копии документов административного расследования. Если нет- напишите ходатайство о том, чтобы вам их выслали.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы