Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Ивановна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Если она уволится во время нетрудоспособности, будут ли ей оплачивать б/лист 100 % и до какого времени?

Моя подруга находится на больничном листе 4 месяца, с этой травмой будет еще продолжать месяцев 5.На работе вынуждают написать заявление по собственному желанию. Если она уволится во время нетрудоспособности, будут ли ей оплачивать б/лист 100 % и до какого времени?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6374142
прочитан 12 раз
Если она уволится во время нетрудоспособности, будут ли ей оплачивать б/лист 100 % и до какого времени?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 895 | ответов: 2 363
    23.03.2015 07:19

    Здравствуйте

    Если она уволиться, то выплата пособия по нетрудоспособности будет ей продолжаться до закрытия больничного листа.

    Но она вправе не увольняться

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    23.03.2015 07:20

    Пусть ничего не подписывает самостоятельно. Необходимо подать жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11