Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 796 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Касицын Андрей ВасильевичКадыров Руслан ОлеговичАтрошенков Александр ВладимировичИкаева Марьяна НиколаевнаСтрикун Галина ВладимировнаПрохорова Айгуль РифгатовнаОсипова Наталья ВладимировнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тольятти
23.03.2015 07:04
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

У меня такой вопрос Хочу развестись с мужем имеем общего ребенка

У меня такой вопрос

Хочу развестись с мужем имеем общего ребенка 2 лет, но он не дает согласие, куда нужно обратиться и какой пакет документов нужен? Общего недвижимого имущества нет, кроме того что дочь прописана у него.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6374150
прочитан 15 раз
У меня такой вопрос Хочу развестись с мужем имеем общего ребенка

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94677 | ответов: 281379
    23.03.2015 07:06

    Добрый день! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Кузовкина Елена Андрияновна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 101 | ответов: 389
    23.03.2015 07:10

    Доброго времени суток,Ольга! Вам в любом случае предстоит бракоразводный процесс через суд. Необходимо подать исковое заявление о расторжении брака. Если нет между Вами с супругом договоренности, через суд определяйте место жительство ребёнка и порядок общения с ребенком (с привлечением органа опеки и попечительства), размер алиментов.

    С Уважением, к Вам!

  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 662 | ответов: 2249
    23.03.2015 10:46

    Добрый день!

    Вы можете обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика, по вашему месту жительства (если с вами проживает ребенок). К исковому заявлению прикладывается: свидетельство о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, справка о составе семьи, квитанция об оплате госпошлины.Если нужна помощь- обращайтесь

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3371 | ответов: 10743
    23.03.2015 13:25

    Вы вправе подать в суд иск о расторжении брака мировому судье по месту своего жительства.

    При наличии оснований все суды принимают решение о расторжении брака несмотря на возражения ответчиков.

    Образцы исков и приложений - в интернете и помещениях судов.

    Иск в суд составляется в соответствии со ст.ст.131,132 ГПК РФ (текст его есть в интернете).

    Нужен иск - можете обратиться ко мне.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
  • Юрист Андреяшина Мария Валериевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 126 | ответов: 572
    23.03.2015 19:44

    Расторгайте брак в судебном порядке. Нужна будет юридическая помощь обращайтесь 611406, 89276126804

    __
    Андреяшина Мария Валериевна т. 8 92 76 12 68 04, 8(8482) 61-14-06 Maximum22@yandex.ru

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27244
ответов: 71765
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3918
ответов: 12058
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2676
ответов: 13394
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4266
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Развод"юристы из города Тольятти по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос