Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тольятти
23.03.2015 07:04
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

У меня такой вопрос Хочу развестись с мужем имеем общего ребенка 2 лет,

но он не дает согласие, куда нужно обратиться и какой пакет документов нужен? Общего недвижимого имущества нет, кроме того что дочь прописана у него.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6374150
прочитан 15 раз
У меня такой вопрос
Хочу развестись с мужем имеем общего ребенка 2 лет,

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 379 | ответов: 290 630
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 07:06

    Добрый день! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Кузовкина Елена Андрияновна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 101 | ответов: 389
    23.03.2015 07:10

    Доброго времени суток,Ольга! Вам в любом случае предстоит бракоразводный процесс через суд. Необходимо подать исковое заявление о расторжении брака. Если нет между Вами с супругом договоренности, через суд определяйте место жительство ребёнка и порядок общения с ребенком (с привлечением органа опеки и попечительства), размер алиментов.

    С Уважением, к Вам!

  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 664 | ответов: 2 251
    23.03.2015 10:46

    Добрый день!

    Вы можете обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика, по вашему месту жительства (если с вами проживает ребенок). К исковому заявлению прикладывается: свидетельство о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, справка о составе семьи, квитанция об оплате госпошлины.Если нужна помощь- обращайтесь

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 420 | ответов: 10 832
    23.03.2015 13:25

    Вы вправе подать в суд иск о расторжении брака мировому судье по месту своего жительства.

    При наличии оснований все суды принимают решение о расторжении брака несмотря на возражения ответчиков.

    Образцы исков и приложений - в интернете и помещениях судов.

    Иск в суд составляется в соответствии со ст.ст.131,132 ГПК РФ (текст его есть в интернете).

    Нужен иск - можете обратиться ко мне.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
  • Юрист Андреяшина Мария Валериевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 126 | ответов: 572
    23.03.2015 19:44

    Расторгайте брак в судебном порядке. Нужна будет юридическая помощь обращайтесь 611406, 89276126804

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2549
ответов: 6259
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7573
ответов: 21947
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1851
ответов: 5477
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19741
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11