Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Годы трудового стажа для начисления пенсии по старости

Ольга, г. Барнаул
Ольга Россия, г. Барнаул
23.03.2015 в 07:08

Подскажите, пожалуйста, какие годы брать мне для начисления пенсии по старости? Трудовой стаж с 1983 года, затем перерыв на декретный отпуск, 1.5 года с августа 1986 по февраль 1988 г, затем продолжила работу на этом же предприятии до августа 1990 г, затем переводом перешла на другую работу, в школу, проработала там до 2009 года.

номер вопроса №6374153
прочитан 61 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    23.03.2015 07:17
    отзывов: 23 Личная консультация

    Вообще берется период равный 60 месяцам работы подряд. Ну а там смотрите если у Вас несколько таких периодов, то выбирайте, где з/п была больше!

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Барнаул
    23.03.2015 в 07:08
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне для начисления пенсии по старости нужна справка о заключении брака из другого города. Я отослала официальный запрос
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста когда/какие надо подавать документы для начисления пенсии по старости, день рождения у меня 24.10.1957
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какие надо брать годы для начисления пенсии?. Мне исполнилось 55 лет в 2014 г. По Российским законам
читать ответы (1)
У меня есть льготный стаж в хим. пром-ти--2 года и 8 месяцев который дает право выхода на пенсию с 50 лет. Я сейчас работаю
читать ответы (1)
Для начисления пенсии по старости нужна справка о з/плате за любые 5 лет стажа. Эти 5 лет должны быть непрерывны или можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение