Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
23.03.2015 07:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Может ли муж претендовать на эту квартиру после развода?

Жене подарили квартиру будучи в браке!

Может ли муж претендовать на эту квартиру после развода?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6374155
прочитан 19 раз
Может ли муж претендовать на эту квартиру после развода?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 422 | ответов: 290 688
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 07:21

    Добрый день! нет, муж не сможете претендовать на квартиру.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    23.03.2015 09:06

    Ни до, ни после развода муж не может претендовать на эту квартиру.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 967 | ответов: 17 454
    23.03.2015 10:12

    Нет, не может. Подаренное имущество одному из супругов - совместным имуществом не является.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    23.03.2015 10:16

    Нет.

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    ст. 36 СК РФ

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13201
ответов: 40308
Консультация
Плющик Ольга Владимировна
•на сайте
Плющик О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 1
Консультация
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 243
ответов: 472
Консультация
Алексеев Дмитрий Николаевич
•на сайте
Алексеев Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 809
ответов: 1967
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11