Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Антон, г. Уфа
Антон
23.03.2015 в 07:12
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Лежу в больнице

Я лежу в больнице меня отказались кормить и сказали на обед можешь тоже не приходить. Так у меня нет тарелки. Хочу подать в судь такое унижение и оскорбления я не намерен терпеть. Хочу подать на них в суд. могу ли я это сделать?

Ответить
номер вопроса №6374175
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 865 | ответов: 162 010

    Да, конечно можете. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение