Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Зарайск
23.03.2015 07:14
Россия, г. Зарайск | Вопросов: 2

Купили автомобиль по купле-продаже поехали ставить на учет а она оказалась в розыске.

Подал бывшей владелец.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6374184
прочитан 65 раз
Купили автомобиль по купле-продаже поехали ставить на учет а она оказалась в розыске.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 306 | ответов: 154 294
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 07:16

    Расторгайте договор, взыскивайте деньги (ст. 451 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 097 | ответов: 14 491
    23.03.2015 07:42

    Обращайтесь в суд о признании сделки недействительной, возврате денег, возмещении морального вреда, убытков и расходов

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    23.03.2015 08:07

    На него заявление в полицию по ст 159 ук РФ

    Расторгайте договор и взыскиваете деньги в соответствии со ст15 и 450-452 гк рф

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    23.03.2015 09:12

    Вам надо расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денег.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 274 | ответов: 31 297
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 11:00

    Добрый день!

    В данном случае вы являетесь добросовестным приобретателем (лицо, которое не знало и не могло знать о том, что сторона, передающая ему имущество, не имела права его отчуждать (ст. 302 ГК РФ). Автомобиль у Вас не может быть истребован бывшим владельцем.

    Но Вы вправе требовать от продавца расторжения договора в связи с существенным нарушением его условий. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора (ст. 450 ГК РФ). Также Вы можете рассчитывать на возмещение Вам убытков, причиненных расторжением договора.

    Если в добровольном порядке решить проблему не удастся - обращайтесь в суд.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11