Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 935

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сидоров Алексей, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Мне 24 года. Одному нашему ребенку 1 год, но мы усыновили второго (3 года) не так давно.

Положено ли мне освобождение (отсрочка) от армии?

номер вопроса №637424
прочитан 186 раз
Мне 24 года. Одному нашему ребенку 1 год, но мы усыновили второго (3 года) не так давно.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    19.09.2008 14:52

    Здравствуйте.

    В соответствии с пп. "г" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.

    Т.е., если Вы усыновили ребенка (есть решение об усыновлении/удочерении) и у Вас есть еще ребенок, то Вам должна быть предоставлена отсрочка.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29001
ответов: 92929
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23011
ответов: 93849
Консультация
Иванова Александра Константиновна
•на сайте
Иванова А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 237
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5182
ответов: 16336
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Военное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Военное право"