Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 273 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичГлущенко Оксана ПавловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПолянский Максим ПетровичДеревянко Станислав ЮрьевичГригорьев Григорий АртуровичСенкевич Валерия АлександровнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Краснодар
23.03.2015 07:28
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Я живу в Краснодарском Крае и у нас очень много казаков. Скажите имеют ли они право

, останавливать меня для проверки док-в, осмотра, или досмотра содержимого моей сумки, а так же карманов и вообще разговаривать со мной, если я не хочу.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6374240
прочитан 32 разa
Я живу в Краснодарском Крае и у нас очень много казаков. Скажите имеют ли они право

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3626 | ответов: 12125
    23.03.2015 08:27

    Нет, не имеют права.

    Федеральный закон от 05.12.2005 N 154-ФЗ

    (ред. от 24.11.2014) "О государственной службе российского казачества" НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ казакам указанные полномочия, за исключением чрезвычайных ситуаций или в случае непосредственного обнаружения преступления.

    Казакам разрешено только принимать участие в охране общественного порядка, то есть охранять общественный порядок совместно с полицейскими.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23175
ответов: 113504
Консультация
Демина Наталья Михайловна
•на сайте
Демина Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2768
ответов: 8663
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5742
ответов: 14409
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16117
ответов: 50323
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Прочее"юристы из города Краснодар по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос