Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так же он является гражданином другой страны.

Юлия Евгеньевна, г. Шелехов
Юлия Евгеньевна Россия, г. Шелехов
23.03.2015 в 07:32

Пожалуйста мой брат совершил кражу в магазине, конечно же в нетрезвом состоянии, украл 2 бутылки боярышника, его задержали завели уголовное дело и забрали паспорт прошло уже три месяца, паспорт не отдают и не кто с нами не связывается, что делать помогите разобраться. Так же он является гражданином другой страны.

номер вопроса №6374254
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 07:44
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Если боярышник не стоил более 500 р. за бутылку- то состава уголовного преступления нет, есть состав административного правонарушения по ст 7.27 КоАП РФ. Обратитесь в полицию за разъяснением и требуйте возврата паспорта.

    Статья 7.27. Мелкое хищение

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой брат совершил кражу в магазине. Факт кражи установили только через видеокамеру, тк дело было утром, а в магазин он
читать ответы (1)
У мамы украли телефон и совершили с него звонки на сумму 2700, через 2 года пришёл вызов в суд и в итоге от приставов
читать ответы (1)
Мой брат совершил кражу в магазине. Не судим. В трезвом состоянии. Сопротивления не оказывал. Составили протокол. Магазин
читать ответы (1)
Мой друг совершил кражу в магазине одежды на сумму 1300 р. и попал под статью 158 ч.1. Суда еще не было. Возможно ли
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, мой друг совершил кражу в магазине, его задержали охранники прям у входа с пару штук ботинками на
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение