Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Петрозаводск
18.09.2008 20:06
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 2

Имею ли я право обратиться в суд если прошло уже 2,5 месяца?

Два с половиной месяца назад я уволилась, но в день увольнения трудовую книжку мне не выдали под предлогом, что директора не было на месте. Потом он был в командировке, потом в отпуске. Прошло больше двух месяцев, и теперь он просто отказывается мне ее выдавать, заявляя, что уволившись, я поставила его в затруднительное положение, он не успел найти замену, и так я буду наказана. Имею ли я право обратиться в суд если прошло уже 2,5 месяца? Как забрать трудовую?

номер вопроса №637426
прочитан 30 раз
Имею ли я право обратиться в суд если прошло уже 2,5 месяца?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    18.09.2008 23:49

    Да, имеете - трудовая книжка должна быть выдана в день увольнения. Никаких причин, не позволяющих это делать, законом не установлено. Но с подачей иска следует поторопиться - срок исковой давности составляет три месяца.

    С уважением

  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1 383
    18.09.2008 20:39

    Ольга, безусловно, Вы пвраве боратитсья в суд с соответствующим иском, в том числе с требованием о выдаче Вам трудовой книжки.

    Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26415
ответов: 100213
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6185
ответов: 19723
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51938
ответов: 183862
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 506
ответов: 1224
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11