Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 060 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаМатвеева Татьяна ГеннадьевнаРазборов  Андрей ВикторовичХаритонов Петр ДмитриевичДеревянко Станислав ЮрьевичГлущенко Оксана ПавловнаАндреев Виталий ВалерьевичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера Николаевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Собственник квартиры потерял свидетельство на право собственности.

Сам ходить не может. Кто и где вместо него может получить дубликат документа.

номер вопроса №6374260
прочитан 49 раз
Собственник квартиры потерял свидетельство на право собственности.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 894 | ответов: 2363
    23.03.2015 07:39

    По нотариальной доверенности любой человек в РОСРЕЕСТРе

  • на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25597
    23.03.2015 07:39

    Дубликат свидетельства о праве собственности возможно получить в Росреестре (либо в МФЦ) по нотариально заверенной доверенности, с указанием конкретных полномочий.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3373 | ответов: 10748
    23.03.2015 13:20

    Собственник квартиры вправе пригласить к себе домой нотариуса и выдать любому лицу (родственнику, адвокату,соседу или иному лицу) доверенность на право заключения договора дарения или продажи квартиры.

    Лицо,которому выдана доверенность вправе записаться в Росреестре (Регпалате) или в МФЦ на сделку на конкретный день, уплатить госпошлину и пойти в назначенный день в Росреестр вместе с тем гражданином,которому будет подарена квартира или, например, заключен договор пожизненного содержания, для подачи заявления о регистрации перехода права собственности.

    Договор должен быть составлен в трех экземплярах. Одно и то же лицо не может выстапать на стороне дарителя и одаряемого.

    Выписку из ЕГРП на квартиру может взять любое лицо, само свидетельство при регистрации перехода права не требуется. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
Вера Николаевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

-Собственник вместо завещания хотел сделать дарственную на квартиру.Какие документы и что для этого нужно

номер вопроса №6374746
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150442
    23.03.2015 09:00

    Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вера Николаевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

А свидетельство на право собственности нужно или все данные есть в росреестре

номер вопроса №6374919
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150442
    23.03.2015 09:24

    Нет, не нужно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
Вера Николаевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста! Я собственник квартиры. Как мне ее переписать на другое лицо без дарения и без купли- продажи, Что для этого необходимо.

номер вопроса №6383695
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 08:30

    Без дарения или купли продажи никак не перепишите, только в порядке завещания, разве, что. Если не хотите лично этим заниматься, оформите доверенность.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150442
    24.03.2015 08:31

    Нужно обязательно какой либо договор заключить. Либо то либо другое.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Кривошеев Дмитрий Владимирович
•на сайте
Кривошеев Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46
ответов: 92
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2409
ответов: 7953
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 56
Консультация
Питеров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Питеров В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 572
ответов: 2021
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Самара по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос