Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здрасвуйте ехали с другом пьяны прова зобыли дома ехали дпс с мегалками му уганяли и потом нас поймали че другу будет?

Дмитрий федров, г. Тула
23.03.2015 в 07:37

Здрасвуйте ехали с другом пьяны прова зобыли дома ехали дпс с мегалками му уганяли и потом нас поймали че другу будет?

номер вопроса №6374290
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.03.2015 07:38
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    ехали с другом пьяны прова зобыли дома ехали дпс с мегалками му уганяли и потом нас поймали че другу будет??

    ---12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема, ехали с другом на машине, у друга не было собой документов на машину и в.прав вообще нету и он
читать ответы (1)
Ехали с другом на моей машине, я за рулем. При столкновении с другой машиной друг скончался, я с травмами.
читать ответы (1)
Я ехал с другом на его машине за рулём, друг был пьян, а я свои права забыл дома. Остановили ГИБДД и выписали 2 штрафа по
читать ответы (1)
Ехал с другом на мопеде, за нами поехали сотрудники дпс. Друг был за рулем и убежал, я встал рядом с мопедом и стоял.
читать ответы (1)
Недавно мы ехали с другом на а\м в тёмное время суток, нас попытались остановить сотрудники ДПС, но так как они были на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение