Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Васильевич, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

И сказали, что мне положена компенсация согласно Постановления Преображенского суда номер 112,

Позвонили из Гл.Управления ЦБ по Кемеровской обл. и сказали, что мне положена компенсация согласно Постановления Преображенского суда номер 112, компенсация как пострадавшему при покупке контрафакта БАДов.. Может такое быть?

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6374295
прочитан 38 раз
И сказали, что мне положена компенсация согласно Постановления Преображенского суда номер 112,

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 478 | ответов: 290 782
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 07:45
    отредактирован
    23.03.2015 07:46

    Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ. По всей видимости - это мошенники.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    23.03.2015 08:09

    Вот если действительно положена то вам ее выплатят!

    Но чтоб не стать жертвой мошенников напишите в полицию по ст 159 ук рф

  • Адвокат Миндзар Федор Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокуйбышевск | отзывов: 3 343 | ответов: 11 947
    23.03.2015 08:28

    Известная поговорка: бесплатный сыр может быть только в мышеловке- это по Вашему случаю! Поэтому наверняка прежде чем Вам "дадут" компенсацию, с Вас попросят деньги в виде налога, пошлины или еще чего либо!

    __
    Миндзар Ф.В.
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    23.03.2015 08:36

    Суд не может вынести постановление может быть или приговор или судебное решение .

    К сожалению вы не первый , вот аналогичный пример:

    Запрос документа

    В конце 2014г.мне поступил звонок. Мужчина представился Помощником Генерального Прокурора РФ. Имя не назвал, номер телефона не высветился. Он сообщил, что я являюсь пострадавшим по делу о мошенничестве в связи с распространением медтехники и биодобавок. Он сослался на Постановление Преображенского суда № 101/4 и сказал, что я являюсь фигурантом этого дела как пострадавший. Он сообщил, что данным Постановлением мне определена компенсация как пострадавшему от мошеннических действий. Прошу подтвердить информацию - есть ли на самом деле такое Постановление? Если есть - прошу прислать мне ксерокопию данного Постановления или Решение суда по данному делу.

    04.02.2015 11:05 (МСК)

    Официальный ответ

    Здравствуйте!

    Преображенский районный суд города Москвы в ответ на Ваше обращение сообщает, что согласно журналам учета поступивших дел и данным электронной картотеки, судебного постановления, указанного в Вашем обращении, судом не выносилось.

    Одновременно разъясняю, что с заявлениями о совершении в отношении Вас противоправных действий Вы вправе обратиться в соответствующие правоохранительные органы.

    С уважением, администрация суда.

    Поэтому , чтобы прекратить данные мошеннические действия подавайте в полицию заявление на основании ст. 144 УПК будет проведена соответствующая проверка

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    23.03.2015 08:56

    Не стоит воспринимать информацию за действительное. Если суд принял решение то оно направляется судом взыскателю.

    У Вас же лишь звонок, тем более "ГУ ЦБ".

    Советую Вам для уточнения информации перезвонить в соответствующий суд и выяснить обстоятельства.

    На основании ст. 152-152 ГПК РФ судья обязан был Вас известить о рассмотрении дела

  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2 565
    23.03.2015 09:24

    Не станьте жертвой мошенников!

    По этому адресу Вы можете просмотреть все ответы Преображенского районного суда на аналогичные запросы

    http://preobrazhensky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=gbook

  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 419 | ответов: 12 411
    23.03.2015 13:26

    Это может быть мошенничеством ст. 159 ук рф, т.к. звонить Вам оттуда могли только если Вы обращались устно или письменно, было возбуждено уголовное дело и вынесено постановление о признании потерпевшим.

    Если же был факт обращения, то могли позвонить, но для того, чтобы сообщить о признании потерпевшим и праве компенсации по ст. 42 упк рф. В этом случае - Вы вправе получить копию Постановления, где Вы указаны как потерпевший.

    А право компенсации возникает только с момента вступления в силу приговора суда, где удовлетворен Ваш иск по ст. 42 упк рф. Без этого (без обращения с Вашей стороны, признания потерпевшим, подачи Вами гражданского иска и его удовлетворения судом) - никакой компенсации быть не может.

    Поэтому больше похоже на мошенничество, вправе подать заявление в полицию - ст. 144 упк рф.

    __
    Юрист

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Афанасьев Вячеслав Александрович
•на сайте
Афанасьев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 514
ответов: 1413
Консультация
Снытко Виталий Викторович
не на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1999
ответов: 6515
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3997
ответов: 11178
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8689
ответов: 27835
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11