Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 818
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий Дудник, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Геология и образование

Я - гражданин Украины. Работаю в Сургуте главным геологом в частной фирме. У меня 2 образования и научная степень кандидата наук. Не женат. Детей нет. Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться какими-либо льготами при получении гражданства РФ?

номер вопроса №637431
прочитан 37 раз
Геология и образование

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 677 | ответов: 10 705

    Да, можете.

    1. Если закончили учебу в России после 01.07.2002г.

    2. Если полУчите разрешение на временное проживание и подадите на гражданство РФ до конца года.

    Основание: части 1 и 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы