Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий Дудник, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Не женат. Детей нет. Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться какими-либо льготами при получении гражданства РФ?

Я - гражданин Украины. Работаю в Сургуте главным геологом в частной фирме. У меня 2 образования и научная степень кандидата наук. Не женат. Детей нет. Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться какими-либо льготами при получении гражданства РФ?

номер вопроса №637431
прочитан 36 раз
Не женат. Детей нет. Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться какими-либо льготами при получении гражданства РФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    18.09.2008 22:31

    Да, можете.

    1. Если закончили учебу в России после 01.07.2002г.

    2. Если полУчите разрешение на временное проживание и подадите на гражданство РФ до конца года.

    Основание: части 1 и 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2255
ответов: 5466
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3372
ответов: 10935
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 166
ответов: 1443
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11