Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 744
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айгуль Раисовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 16

И будет ли переделываться свидетельство о праве собственности сына и матери?

Получили документы о праве собственности на дом и участок. 1/3 сына, 1/3 несоверш. Дочери и 1/2 матери. Мать хочет сделать дарственную сыну свои 1/2 доли. Общая стоимость дома и участка 342000 руб. сколько примерно нужно будет заплатить за дарственную? И будет ли переделываться свидетельство о праве собственности сына и матери?

номер вопроса №6374320
прочитан 15 раз
И будет ли переделываться свидетельство о праве собственности сына и матери?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 633 | ответов: 155 295
    23.03.2015 07:43

    Госпошлина - 1 т. рублей.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 371 | ответов: 292 717
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 07:43

    Добрый день! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!
Айгуль Раисовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 16

Где оформить дарственную? нотариус сказала скачать форму дарственной и написать самим заявление

номер вопроса №6374331
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 633 | ответов: 155 295
    23.03.2015 07:48

    Оформлять надо в Управлении Росреестра.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111