Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 938

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Айгуль Раисовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 13

Получили документы о праве собственности на дом и участок. 1/3 сына, 1/3 несоверш.

Дочери и 1/2 матери. Мать хочет сделать дарственную сыну свои 1/2 доли. Общая стоимость дома и участка 342000 руб. сколько примерно нужно будет заплатить за дарственную? И будет ли переделываться свидетельство о праве собственности сына и матери?

номер вопроса №6374320
прочитан 15 раз
Получили документы о праве собственности на дом и участок. 1/3 сына, 1/3 несоверш.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43841 | ответов: 150858
    23.03.2015 07:43

    Госпошлина - 1 т. рублей.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95180 | ответов: 282348
    23.03.2015 07:43

    Добрый день! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!
Айгуль Раисовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 13

Где оформить дарственную? нотариус сказала скачать форму дарственной и написать самим заявление

номер вопроса №6374331
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43841 | ответов: 150858
    23.03.2015 07:48

    Оформлять надо в Управлении Росреестра.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос