Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне дальше обжаловать решение мирового судьи и не пропустила ли я срок?

Мария, г. Барнаул
Мария Россия, г. Барнаул
23.03.2015 в 07:46

В сентябре 2014 вынесено решения мирового судьи, я с ним не согласилась, обжаловала в городской суд, который в декабре вынес апелляционное определение об оставлении решения без изменения. Я эти акты обжаловала в краевой суд, который в феврале вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения. Как мне дальше обжаловать решение мирового судьи и не пропустила ли я срок? За ранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6374325
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 07:48
    отзывов: 119 727 Личная консультация

    Добрый день! к сожалению, сроки обжалования пропущены.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Воронеж
    23.03.2015 08:08
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

    2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

    Обжалуйте в Верховный суд, срок не пропущен еще 3 месяца.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Барнаул
    23.03.2015 в 07:46
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    23.03.2015 13:54
    отзывов: 685 Личная консультация

    Кассационные жалоба, представление на вступившие в законную силу решения и определения мировых судей, на судебные приказы, на апелляционные определения районных судов могут быть поданы в Судебную коллегию по административным делам, в Судебную коллегию по гражданским делам или в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, если в результате обжалования указанных судебных постановлений в кассационном порядке в президиум областного или равного ему суда вынесено постановление президиума (пункты 3, 4 части 2 статьи 377 ГПК РФ).

    Исходя из положений части 2 статьи 376, пункта 3 части 1 статьи 379.1, статьи 382, пункта 6 части 1 статьи 390 ГПК РФ шестимесячный срок для кассационного обжалования вступивших в законную силу судебных постановлений является единым для обжалования судебных постановлений в кассационном порядке, и подача кассационных жалобы, представления в Судебную коллегию по административным делам, в Судебную коллегию по гражданским делам или в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации после обжалования судебных постановлений в президиум областного или равного ему суда не влечет за собой его исчисление заново.

    Указанный шестимесячный срок начинает исчисляться на следующий день после принятия апелляционного определения и истекает в соответствующее число последнего месяца данного срока (часть 3 статьи 107, часть 5 статьи 329, статья 335 ГПК РФ). При этом объявление в судебном заседании суда апелляционной инстанции только резолютивной части апелляционного определения и отложение составления мотивированного апелляционного определения на срок не более чем пять дней (статья 199 ГПК РФ) не продлевают дату его вступления в законную силу.

    Пишите кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, срок еще не пропущен.

    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 г.: вынесено Решение районного суда. В порядке апелляции оно обжаловано в областной суд. Вынесено Апелляционное
читать ответы (1)
Вынесено решение мирового суда (резолютивная часть). Я с решением не согласна и хочу обжаловать. Срок для подачи заявления
читать ответы (1)
В июле было вынесено Решение мирового судьи о взыскании с меня в пользу УК суммы задолженности по комм. Платежам. В ходе
читать ответы (1)
В ноябре месяце было вынесено решение мирового судьи в мою пользу по вопросу возврата мне части стоимости компьютера
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста,17 сентября было вынесено решение, в течении 10 дней я не смогла обжаловать решение суда. Могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение