Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотим зарегистрировать брак

Татьяна Николаевна, г. Белгород
Татьяна Николаевна Россия, г. Белгород
23.03.2015 в 08:05

Я с невестой сейчас нахожусь в Белгороде, мы приехали из Алчевска Луганской области. Там сейчас Загсы не работают. Хотим зарегистрировать брак. Где нам взять справку, что не состоим в браке?

номер вопроса №6374402
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Грайворон
    23.03.2015 08:25
    отзывов: 203 Личная консультация

    здравствуйте. Согласно Закона РФ "об актах гражданского состояния" на территории РФ вы обязаны предоставить справку о ом что вы не состоите в браке. Эта справка берется у любого нотариуса на территории украины, а не в ЗАГСе. В Луганскую область ехать не нужно. Можно выехать в ближайшее селение к г. Белгороду, имеющее нотариуса.

    С уважением, Ольга Александровна.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы приехали из Украины (Луганск), в РФ получили вид на жительство. Где вклеить фото в 45 в украинский паспорт?
читать ответы (1)
Мы семья Из Украины Луганская область мы хотим оформить временное убежище или рвп в московской области город мытищи это
читать ответы (1)
Я с Луганска сейчас нахожусь в Москве в статусе временного убежища, жена с ребенком 4 года хочет приехать в гости с Украины
читать ответы (1)
Мы приехали с Украины (Луганская область) в СПб. Обратились в ФМС, подали документы на беженцев, но быстрее всего это
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1.6 муж не работает какие льготы. Выплаты нам положены?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение