Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Григорий, г. Владивосток
23.03.2015 08:12
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Законно ли это? В одностороннем порядке пересматривать условия договора.

Взяли ипотеку в Сбербанке под 12,5 процентов, которая согласно договора выплачивается траншами в течении 2 лет, первый транш получили в июне 2014 года, сейчас подошел срок выплаты 2-го транша, но вдруг Сбербанк пошел на попятную и стал требовать поручителей и залог, мотивируя это внесением изменений в законодательство осенью 2014 года. Законно ли это? В одностороннем порядке пересматривать условия договора.

номер вопроса №6374452
прочитан 10 раз
Законно ли это? В одностороннем порядке пересматривать условия договора.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 08:17

    Это не законно (ст. 450, 309 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    23.03.2015 08:59

    видимо они засомневались в вашей платежеспособности

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11