Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 283 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичТихонов Борис ЛеонтьевичПетров Александр СергеевичБалаушко Анатолий НиколаевичПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРоманцова Татьяна НиколаевнаМильгром Валерий Рудольфович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Самара
18.09.2008 20:43
Россия, г. Самара | Вопросов: 17

Обязателен ли выезд независимого оценщика на объект оценки (например при оценке

земельного участка)? Если да то на основании какого законодательного акта?

Заранее спасибо!

номер вопроса №637446
прочитан 19 раз
Обязателен ли выезд независимого оценщика на объект оценки (например при оценке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1383
    18.09.2008 20:49

    татьяна, вечер добрый.

    С точки зрения законодательства об оценочной деятельности, (ФЗ "Об оценчной деятельности, Стандартов оценки) выезд оценщика на объект оценки не обязателен.

    Но требования указанных нормативных актов, в ряде случаев, не могут быть соблюдены оценщиком без выезда и изучения объекта оценки по месту его нахождения.

    Удачи

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16086
ответов: 50272
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 773
ответов: 2219
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Самара по теме "Недвижимость"