Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 067

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Киров
23.03.2015 08:14
Россия, г. Киров | Вопросов: 10

?: В праве ли судья на втором заседании по одному делу не раз'яснять лицам участникам

слушанья их прав согл. Ст. 165 ГПК РФ.

номер вопроса №6374470
прочитан 9 раз
?: В праве ли судья на втором заседании по одному делу не раз'яснять лицам участникам

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48328 | ответов: 173728
    23.03.2015 08:15
    отредактирован
    23.03.2015 08:16

    В праве ли судья на втором заседании по одному делу не раз'яснять лицам участникам слушанья их прав согл. Ст. 165 ГПК РФ.

    ---если судья не сменился.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37558 | ответов: 97524
    23.03.2015 08:17

    ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 165. Разъяснение лицам, участвующим в деле, их процессуальных прав и обязанностей

    Председательствующий разъясняет лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности, а сторонам также их права, предусмотренные статьей 39 настоящего Кодекса.

    Достаточно разъяснения прав и обязанностей только один раз Если в процессе появляется новое лицо то разъясняются права и обязанности непосредственно этому лицу

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

145 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5206
ответов: 17640
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3599
ответов: 11572
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 9052
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3334
ответов: 11596
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Прочее"юристы из города Киров по теме "Прочее"