Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня в договоре купли-продаже написано:

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 в 08:15

У меня в договоре купли-продаже написано: Продавец обязуется передать квартиру, не обремененную задолженностями по коммунальным платежам. .., так получилось, что долг остался, обязана ли я как покупатель квартиры, его оплачивать?

номер вопроса №6374471
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    23.03.2015 08:15
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте, нет, не обязаны, обращайтесь в суд.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2015 в 08:15
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    23.03.2015 08:17
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Вы не сторона обязательства в понятии ст307 гк РФ да и договор при трактовании в порядке ст431 гк РФ вас от этого освобождает

    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2015 в 08:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в договоре купли продажи ошибка в отчестве продавца, как исправить ошибку, и где это делают, помогите.
читать ответы (1)
У меня в Германии живет тётя, а во Франции дядя. Могу ли я по программе воссоединения семьи получить ВНЖ одной из этих
читать ответы (1)
Я с 1997 года проживаю в 2-х комнатной квартире, туда прописал меня мой дедушка. Но так получилось, что в 2001 году он
читать ответы (1)
У меня сложилась не простая ситуация: в течении года моя дочка, 3 года, жила со свекровью. Так получилось, что я смогла
читать ответы (1)
У меня в договоре купли-продаже квартиры имеется передаточный акт, подписанный несовершеннолетним человеком с именем,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение