Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 702 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Юрий ВасильевичВантеев Сергей БорисовичКудрин Олег ЭдуардовичЕфимов Валерий ПавловичФедорченко Александр АлександровичСмирнова Наталья ВладимировнаБельдяева Наталья АлександровнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга олеговна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Имеетли право пристав изъять имущество если постановления о возбуждении исполнительного

производства не было мне предоставлено.

номер вопроса №6374482
прочитан 17 раз
Имеетли право пристав изъять имущество если постановления о возбуждении исполнительного

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    23.03.2015 08:19

    Нет, не имеют права. Пристав обязан ознакомить вас с постановлением о возбуждении ИП

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    23.03.2015 08:21

    Первоначально пристав обязан вручить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства и предложить исполнить обязательства добровольно, а затем уже предпринимать меры по наложению ареста на имущество.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Спасибо за ответ!
Ольга олеговна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Как мне разъяснить свои права приставу который придет сегодня вывозить мое имущество,так и сказать что я ничего вам не отдам так как вы не имеете законных оснований потому что не предоставили мне постановление о возбуждении ип,как доказать что они мне его не предоставили

номер вопроса №6374542
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    23.03.2015 08:42

    Вызовите полицию. Если приставы Вам не предоставят постановление, тогда это называется мошенничество.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
Ольга олеговна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Должна ли быть где-то моя подпись о том что я что-то получила или ознакомлена

номер вопроса №6374583
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    23.03.2015 11:00

    Да, должна быть в материалах исполнительного производства.

Ольга олеговна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

У приставов должна быть моя подпись на постановлении о возбуждении ип или о том что я с ним ознакомлена?является ли отсутствие моей подписи доказательством того что копию постановления ип я не получала?

номер вопроса №6374867
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    23.03.2015 09:22

    Копия постановления должна быть Вам отправлена по почте. Можете потребовать с них доказательства.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    23.03.2015 11:01

    либо уведомление о вручении по почте либо Ваша подпись. Доказательством является можете жалобу на действия пристава в суд направить

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 333
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1457
ответов: 4874
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43668
ответов: 150430
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1239
ответов: 4341
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Новосибирск по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос